Качество постельного белья: что входит в это понятие?

Качество постельного белья

В попытках сэкономить на приобретении текстиля для спальни, многие покупатели сталкиваются с проблемой его качества. И чтобы не получилось, как в известной поговорке о скупом, вынужденном платить дважды, давайте вместе выясним, нужна ли такая экономия. И заодно, станет ясно, какое качество постельного белья лучше для здоровья и бюджета семьи.

Какие характеристики определяют качество постельного белья?

В интернет-магазин «Домашний» обращаются покупатели со множеством вопросов: о размерах комплектов и как их правильно подобрать, о способах стирки приобретенных изделий. Но большинство волнует состав материалов. Абсолютное большинство покупателей признают только натуральные ткани, и это правильно!

Первый критерий выбора комплекта для сна – ткань из натуральных волокон. Но комплекты с синтетикой в составе не всегда плохой вариант. Если ее 20-30%, то это никак не скажется на комфорте, зато набор будет гораздо устойчивее к износу, сохранит форму и цвет даже после многих стирок. Выбор и тех и других наборов более чем разнообразен. Сегодня в разных размерах и дизайне выпускают постельное белье из на 100% натуральных материалов (хлопка, бамбука, льна), и из тканей, в состав которых входят и синтетические, и натуральные нити.

Качество постельного белья определяют 3 характеристики

Плотность

Мягкость

Состав

 

От 80г/м² до 250г/м²

Индивидуальная характеристика

Не более 30% синтетических волокон в составе

Из таблицы видно, что показатель плотности имеет свои пределы. Чем она выше, тем грубее полотно. Мягкость – характеристика, которая подбирается индивидуально. Что нежно для взрослого человека, то может быть грубым для младенца. Самыми мягкими и приятными тканями считаются сатин-люкс, бамбук, фланель. Невысокий процент синтетики добавит материалу прочности, устойчивости к износу и практичности.

Какого качества постельное белье из разных тканей?

В интернет-магазине «Домашний» представлен интересный ассортимент комплектов с сатиновым плетением. Если вы планируете обновлять спальное белье, примерно, 1 раз в 3-5 лет, это будет лучший выбор и со стороны экономии, и с оглядкой на здоровый сон. Сегодня качество постельного белья из сатинового полотна признано одним из лучших. Материал выдерживает до 250 стирок, не теряя при этом красочность и прочность. У ткани есть несколько разновидностей, их состав сырья различается, как и цена. Самые дорогие комплекты из волокон египетского хлопка, но есть и более дешевые варианта по приемлемым ценам.

Для нежной детской кожи подбирайте комплекты из самых мягких тканей

В интернет-магазине «Домашний» представлены недорогие бязевые комплекты. Они максимально легкие за счет неплотного плетения. Натуральный хлопок – основа такой ткани. Это замечательный летний вариант постели. Но есть один существенный недостаток – комплекты быстрее изнашиваются, в отличие от дорогих видов белья. Если выяснять, какого качества лучше постельное белье из недорогих комплектов, то наш совет - возьмите ранфорс. Плотное крестообразное плетение нитей в ткани делает полотно ранфорса особо прочным, а цена практически на уровне сатинового набора.

Ткань из волокон бамбука уникальная современная разработка. Комплекты  на ощупь похожи на кашемир или шелк. У нас текстиль из столь экзотических волокон только начинает появляться. Спать на нем и приятно, и полезно, хотя и не дешево. Но, долговечность и легкость ухода, - несомненные преимущества.

В любом случае, при выборе комплектов белья лучше ориентироваться на состав ткани: плотная дольше прослужит, натуральная – полезна для здоровья. А интернет-магазин «Домашний» с удовольствием доставит выбранный вами комплект с пожеланиями приятных сновидений.