Как правильно выбирать и одевать наматрасник?

Вопрос, «Как выбрать наматрасник?» волнует многих хозяек. Чтобы получить ответ, необходимо разобраться в их разновидностях и способах крепления. В интернет-магазине «Домашний» лучшие наматрасники во всех размерах и с разными характеристиками, изготовленные на фабриках Украины и Европы.

Зачем нужен наматрасник?

Этот текстиль недавно, но прочно вошел в наш обиход. Они защищают матрасы от пыли, грязи и жидкостей, помогают месту отдыха стать комфортнее. Оценив преимущества, практичные украинские хозяйки уже не представляют без него спальное место.

При оформлении заказа, у наших покупательниц возникает масса вопросов. Как выбрать размер? Какие возможны наполнители? Как правильно закрепить, чтобы он не сползал? На их основании мы и подготовили этот материал.

Какой наматрасник лучше?

На этот вопрос нет однозначного ответа. Все зависит от высоты матраса и от того, нужна ли вам только защита или вы хотите получить согревающий, ортопедический эффект.

Виды:

  • С наполнителем. Чем его больше, тем мягче спальное место. Изделие, наполненное шерстью, согреет сухим целебным теплом. Особенно полезно при простудах, заболеваниях спины, артритах и артрозах костей и суставов.
  • Без наполнителя. Состоит из одного слоя ткани и носит исключительно защитную функцию.
  • Водонепроницаемые защитят не только от пыли, грязи, а и от пролитой жидкости. Такой текстиль необходим в кроватках детей, больных, пожилых людей. Шьются из разных по структуре материалов: мягкой, приятной к телу ткани с одной стороны и материала на основе водонепроницаемой мембраны с другой.

Используемые наполнители и ткани помогают скорректировать характеристики наматрасника. С плотным наполнителем сделает старый диван или матрас с пружинами намного комфортнее для отдыха. Выровняет поверхность, сгладит дефекты, благодаря чему, тело не будет чувствовать впадин. Слишком жесткий матрас смягчит изделие с небольшим слоем мягкого наполнителя.

Как крепятся наматрасники, в зависимости от модели?

Определившись с видом, выбор наматрасника еще будет зависеть от способа крепления.

  • Наматрасник на резинке.

С тыльной стороны изделия в каждом углу прикреплена плотная широкая резинка. Она одевается на углы матраса. Таким образом, он плотно фиксируется на матрасе, независимо от его толщины.

Наматрасник

Эта модель достаточно популярна. Строчка разными рисунками делает его внешний вид эффектным. Есть варианты, которые с разных сторон изготовлены из разных материалов (хлопок/шерсть, трикотаж/сатин, сатин/махра).

  • Наматрасник-чехол или с резинкой по периметру.

Эта модель защищает не только спальное место, а и бока матраса. При выборе и заказе учитывайте, что в размер не входят боковые стороны. То есть, вы подбираете его размер ровно по спальному месту. Чтобы плотно «сидел» на матрасе, чехол собран на резинку. Растягиваясь, она помогает наматраснику легко одеться на широкий матрас, стягиваясь, прочно удерживается на нем.

Наматрасник-чехол

Любой из видов одевается и снимается легко. Справится даже пожилой человек или ребенок. Сложности могут возникнуть только с поднятием большого тяжелого матраса.

Наматрасники: оцените все преимущества

  • В интернет-магазине «Домашний» представлены изделия лучшего качества. Изготовлены из плотных тканей, структура которых препятствует скольжению постельного белья. Строчка по полотну двойным швом выполнена аккуратно, обеспечивает максимальное удобство и комфорт.
  • Для зимних ночей особенно ценны наматрасники с шерстяным наполнителем. Или те, у которых одна из сторон – натуральная овечья шерсть. Зимой вы стелите простынь на теплейшую шерстяную поверхность, а летом переворачиваете к телу хлопковой стороной.
  • Если необходимо объединить два матраса, отлично справится с этим заданием, эффективно устраняя место стыка.
  • Наматрасники из натуральных тканей не накапливают статическое электричество. Особенно это свойство имеет эффект, если в ткани постельного белья есть синтетика.
  • Часто, у матраса скользкая поверхность из комбинированных тканей, в составе которых хлопок и синтетика. С такого матраса простынь часто соскальзывает. Наматрасник из натуральной ткани решит эту проблему.
  • Главное правило при выборе: его размеры должны точно совпадать с размерами спального места. Только в этом случае он будет плотно прилегать и не комкаться в процессе отдыха человека.
  • Эти изделия просты в обслуживании. Все модели, кроме наполненных натуральной овечьей шерстью, можно стирать на деликатном режиме в машинке-автомате.

Покупайте лучшие наматрасники в интернет-магазине «Domashniy». Выбрать и оформить заказ вам помогут менеджеры-консультанты сайта.