Как выбрать качественный текстиль для дома?

Дом – это зона нашего комфорта. Что нам для этого нужно? Уютная обстановка и приятная атмосфера. Их создают окружающие дома вещи, с общим названием текстиль для дома. Это шторы, скатерти, полотенца, постельное бельё.

В настоящее время, домашний текстиль - востребованный товар. Текстиль для дома в Украине выпускает большое количество фабрик. Особенно много их в крупных городах, таких как Киев, Днепропетровск, Харьков.

Правильно подобранные, взаимно дополняющие друг друга – они играют ведущую роль в оформлении интерьера. Немаловажна и польза от них в быту. Но только безупречно качественные вещи обеспечат вам комфорт, а значит - хорошее настроение и отличный отдых.

Купить текстиль для дома можно в Интернете. Узнать где, поможет запрос в поисковой системе: «Текстиль для дома Интернет-магазин». Главный вопрос при покупке: как определить качество по внешнему виду и что входит в это понятие?

Разобраться будет проще, если поделить это понятие на две категории: внешний вид и материал изготовления.

Определяем качество по внешнему виду.

  1. Наше знакомство с вещью начинается с упаковки, с неё начнём и мы. Хорошо оформленная из качественного материала – это признак того, что производитель заботиться о том, как будет преподнесён его товар. Следует ожидать, что и внутреннее содержание будет соответствовать. Вся информация о товаре на упаковке должно строго соответствовать содержанию внутри. Размеры, цвет, количество единиц изделия должны совпадать.
  2. Изделие должно быть пошито аккуратно: ровные стежки, отсутствие торчащих нитей, нити в тон ткани. Если выбираете постельный комплект, обратите внимание на швы. Ответственные производители применяют специальные бельевые, мягкие и эластичные. Их основное достоинство – не оставлять следы на коже человека после сна.
  3. Ткань на ощупь плотная и не должна «светиться».
  4. Качество окраски изделия – важный показатель. Если при стирке оно линяет – это признак некачественной прокраски, а значит вредной для кожи человека. Качественный домашний текстиль выдерживать много стирок и не менять цвет.
  5. Обратите внимание – вещь не должна выделять никаких резких запахов краски и химических веществ.

Определяем качество по характеристикам материала.

  1. Для постельного белья, полотенец, чехлов для одеял и подушек важно, чтобы материал их был 100% хлопок.
  2. Обратите внимание, что написано на этикетке про плотность материала. Чем она выше, тем изделие более устойчиво к износу. Большое количество стирок, даже в стиральной машинке, не повлияет на его внешний вид. Конечно, такие изделия стоят дороже, но и служить вам они будут не один год.
  3. При выборе полотенца обратите внимание на плотность ворса, от этого напрямую зависит его способность впитывать влагу.

Качественный текстиль

Прошли те времена, когда хозяйки одевали дома старенькие вещи и ходили с бигудями на голове. Современная женщина–хозяйка хочет выглядеть как королева, одетая в комфортную и красивую домашнюю одежду. Ну а окружать её должен не менее красивый и качественный домашний текстиль. Выберите и вы для своего дома, например, эффектный плед, который станет ярким акцентом в дизайне вашего интерьера. А, возможно, вы захотите обновить постельное бельё или полотенца для ванной комнаты. Большой ассортимент интернет-супермаркета «Домашний» поможет вам в этом.