Как выбрать полотенце по внешнему виду.

Задумываетесь ли вы прежде, чем полотенца купить (Украина), как по внешнему виду определить их качество и впитывающие свойства? Ведь продавцы не всегда владеют достаточной информацией. В этом случае, вам придётся доверять этикеткам. А после прочтения нашей статьи вы узнаете, как выбрать полотенце, доверяя своим глазам и основываясь на тактильные ощущения.

Полотенца купить

Определяем эффективность впитывать влагу.

Если вы отправляетесь за полотенцем в магазин, не забудьте взять с собой немного воды в пластиковой бутылке с крышечкой «sport». Именно из неё вода может вытекать по капелькам, что, собственно, вам и нужно для проверки.

Не стоит сразу обращать внимание на полотенце цена которого выше средней. Даже при ограниченном бюджете, вы сможете подобрать хороший вариант. Вполне возможно, что недорогие полотенца смогут выдержать ваш экзамен.

На полотно капните всего одну каплю и наблюдайте, как она будет впитываться в махру.

Чем быстрее впитается, тем меньше при обработке нитей использовался силикон. Также, это подтверждает 100% хлопковый состав изделия.

В идеале, капля воды должна впитаться моментально, и это не зависит от его структуры: мягкое и шелковистое с невысокой махрой или толстое и плотное с большим ворсом.

Имейте в виду, что в магазинах, по общепринятым нормам, такая проверка – всё равно, что примерка одежды на фигуру. И если продавец не знает об этом, лучше отправляйтесь в другую торговую точку.

Определяем плотность.

По внешнему виду махрового полотна мы можем определить, насколько долго оно вам прослужит. Не стоит обращать внимание на дешёвые полотенца с редкой махрой. Если материал – 100% хлопок, оно, конечно, быстро впитает влагу, но ограниченное её количество. Да и такое «лысоватое» изделие быстрее износится, петли вытянутся.

Этикетки нам помогают разобраться с плотностью. Она должна быть не менее 300 г/кв.м. Оптимально – 400-600 г/ кв.м. К сожалению, не все производители указывают эту информацию на этикетках. Но и без неё, мы уверены, каждая хозяйка без труда определит хорошую плотностью на ощупь.

Зачем нужен карандаш при покупке махрового изделия.

Есть ещё один способ определить на глаз качественное банное полотенце. Для этого необходим обычный карандаш. Сравните толщину полотна из махры и карандаша – они должны быть, примерно, одинаковые.

Лучшие полотенца для ванны выглядят так: изделия с петлями с обоих сторон, высота которых не более 8 мм.

Они быстро впитают много влаги, но при этом не станут слишком тяжёлыми и неудобными в эксплуатации. Высохнут в течении короткого времени.

Зная все правила выбора, покупку можно сделать не выходя из дома. Выбирайте из ассортимента махровых изделий интернет-магазина «Домашний»! У нас полотенца сняты крупным планом. По фотографии вы сможете легко оценить их основные характеристики: плотность и высоту ворса. А на остальные вопросы есть ответы у наших менеджеров. Мы будем рады предоставить вам самую точную информацию и стать для вас надёжными проводниками в мире домашнего текстиля.