Какое одеяло лучше купить?

Для комфортного сна важны внешний вид и качество абсолютно всех постельных принадлежностей. Удобное спальное место потеряет свою привлекательность, если зимой вы будете мерзнуть, а летом чувствовать дискомфорт от жары. У наших родителей был не очень широкий выбор: зимой согревались под текстилем с наполнителем из волокон животных или пуха птиц, а летом укрывались легким одеялом из растительных волокон.

Современный рынок предлагает текстиль как с традиционными наполнителями, так и с новыми видами синтетических волокон. Интернет-магазин «Домашний» собрал лучшую коллекцию изделий, а какое одеяло лучше выбрать, помогут наши советы.

Какое одеяло самое лучшее?

Выбирая текстиль для холодного времени года, покупатели задают один и тот же вопрос: какое одеяло теплее? Этот показатель зависит от вида и количества наполнителя. Если помещение плохо отапливается, покупайте текстиль с натуральными волокнами. В теплых спальнях легко согреться под одеялом с тонким слоем синтетического наполнителя.

Проявление симптомов аллергии при использовании натуральных волокон – важный аргумент не в пользу текстиля с наполнителем шерсть или пух-перо. Если вы или ваши родные страдаете аллергией, этот факт прежде всего необходимо учитывать при выборе. Как видите, какое одеяло купить на зиму зависит от нескольких факторов и оптимального совета абсолютно для всех не существует.

Верблюжья шерсть

Фото 1: Верблюжья шерсть по праву считается одним из самых теплых наполнителей

Какое одеяло купить на лето?

Среди легких наполнителей неизменным фаворитом всегда было хлопковое волокно. Но в последнее время его потеснили экзотические материалы: бамбук, эвкалипт (тенсел), шелк. Многие производители вернулись к опыту предков и предлагают на лето текстиль с добавлением льняных волокон.

Наполнитель из льняных волокон

Фото 2: Наполнитель из льняных волокон – экологичный, легкий и комфортный материал

Отметим, что все перечисленные наполнители отличаются замечательными характеристиками:

  • легкие и хорошо пропускают воздух;
  • обладают антисептическими свойствами;
  • в них не заводятся, клещи, моль, любые микроорганизмы и бактерии.

По комфорту, экологичности и пользе для здоровья им нет равных. На вопрос: «Одеяло с каким наполнителем лучше купить для теплого периода?» менеджеры интернет-магазина «Домашний» предлагают изделия с одним из этих материалов.

Какое одеяло выбрать на любой сезон?

В интернет-магазине «Домашний» вы можете приобрести универсальное изделие, подходящее как для холодного сезона, так и для более теплых дней. Секрет модели – в использовании различных материалов с двух сторон. Для зимы - это шерсть или любой другой теплый материал, а для лета - ткань, например, хлопок или шелк.

Какое одеяло выбрать

Фото 3: Еще один вариант – это два изделия, легкое и теплое, соединенные друг с другом молнией или летами-завязками.

Но все же, лучше иметь в своем арсенале разные виды одеял. Зимние модели с наполнителями из пуха, синтетического волокна. А для теплой погоды можно приобрести легкий плед, полушерстяной, с шелком или  экзотическим бамбуком текстиль. Определяясь в решении, какое одеяло купить отзывы о товаре могут максимально облегчить задачу.

 

Как видите, выбирать какое одеяло самое теплое совсем не обязательно. Эта таблица поможет вам быстрее сориентироваться, что следует учитывать. Используйте ее как шпаргалку с подсказками.

Вид и состав наполнителя

Сезон года

Размер спального места или пододеяльника

Количество наполнителя (показатель измеряется

в гр/м² )

Температуру в помещении

Состав и цвет ткани, используемой для пошива чехла

Фото 4: Сочетание всех характеристик из таблицы поможет выбрать оптимальный вариант теплого текстиля.

В интернет-магазине «Домашний» представлен широкий ассортимент разного текстиля. Вы сможете купить изделия, которые будут подходить друг-другу по размерам и соответствовать габаритам вашего спального места.

Желаем провести время на страницах нашего сайта интересно и с пользой!