Покрывало на двуспальную кровать: что необходимо знать при выборе?

Когда вашу спальню украшает большая кровать, рано или поздно возникнет вопрос: «Чем же её накрывать?» Ответ прост: необходимо купить покрывало на двуспальную кровать.

Традиция накрывать кровати покрывалом существует давно. Ведь это простое изделие выполняет ряд необходимых функций.

Основные функции покрывала на двуспальную кровать:

  • защищают постель от пыли и других загрязнений. Те, у кого есть домашние животные или маленькие дети, отлично понимают всю важность такой защиты.
  • носят эстетический характер. Согласитесь, вид даже аккуратно застеленной постели не очень привлекателен, особенно, когда у вас гости. А накинули сверху покрывало – и комната сразу стала нарядной и опрятной.
  • играют большую роль в оформлении интерьера. В настоящее время доступность и разнообразие различных декоративных материалов дают возможность не просто обновить комнату, а сделать её в определённом стиле с соответствующим ему дизайном. В такой комнате, правильно подобранный цвет покрывала на двуспальную кровать, может сыграть решающую роль в оформлении;
  • в зависимости от материала, например, если это флис, микрофибра  или хлопок, покрывало иногда используют в качестве одеяла.

Материалы изготовления.

Если вы хотите купить покрывало на двуспальную кровать недорого, советуем обратить внимание на материал их изготовления. Ведь основная составляющая его стоимости – это качество и состав ткани.

Недорогие варианты – это покрывала на двуспальную кровать из синтетических волокон – флиса, микрофибры, акрила. Зачастую, они однослойные, без наполнителя внутри. Практичные хозяйки давно оценили все преимущества таких покрывал в быту. Уход за ними минимален, ведь они:

  • лёгкие;
  • не подвержены износу;
  • очень долго сохраняют яркий и насыщенный цвет рисунка;
  • приятные на ощупь.

Элитные покрывала изготавливают из атласа, шёлка, гобеленовой ткани и украшают рюшами, лентами, тесьмой. Их нарядный внешний вид украсит любую спальню. Но, конечно же, наиболее уместно такое покрывало будет смотреться в интерьере, выполненном в классическом стиле. Нарядные покрывала на фабриках упаковывают в красивые коробки или виниловые пакеты с логотипом производителя. Ведь такая вещь отличный и всегда востребованный подарок.

Очень красиво на двуспальных кроватях смотрятся меховые покрывала. С ними комната сразу становится комфортней и уютнее.

Хлопковые покрывала – стёганные, с небольшой прослойкой наполнителя внутри, всегда выглядят элегантно, придают спальне по- особенному домашний, уютный и изысканный вид. 

Как правильно подобрать размер покрывала?

Выбрав материал и расцветку, остаётся самое главное – определиться с размером покрывала. Следует учитывать, что это изделие должно свисать с кровати на 50-60 см. Тогда ваша спальня будет выглядеть всегда опрятной и нарядной.

Стандартный размер покрывала на двуспальную кровать: 220 х 240 см (у разных производителей этот показатель может незначительно отличаться).

Обращаем ваше внимание, что в характеристиках всегда указывается полный размер изделия. Выбирая покрывало учитывайте, то оно должно быть на 15-20 см длиннее и шире, чем размер вашего спального места. Для защиты спального текстиля и гармонии в интерьере, важно, чтобы покрывало свисало с каждой из сторон кровати.

Покрывало двуспальное

В ассортименте интернет-магазина «Домашний» большое количество покрывал. Перейдите в раздел «Покрывала», чтобы подобрать подходящий именно для вашей спальни вариант.