Синтетические одеяла: преимущества, виды наполнителей, критерии выбора

Бытует мнение, что натуральный материал – это всегда хорошо. А синтетика – плохо. Мы будем разрушать этот миф на примере наполнителей для синтетических одеял.

Чем же плоха синтетика? Блестящая и неприятная на ощупь, электризующаяся и не дышащая – такой она была раньше. Но прогресс технологии не стоят на месте. Свой вклад внесли ученые в усовершенствование материалов, которые используют в производстве домашнего текстиля.

Какой синтетический наполнитель для одеяла лучше?

В настоящее время, фабрики предлагают теплый текстиль из нескольких видов синтетических волокон. Разница между ними в толщине и внешнем виде. Все волокна полые внутри, но есть прямые и спиралевидные. Чем больше скручено волокно, тем теплее в итоге будет изделие.

синтетический наполнитель для одеяла

Фото 1: Так выглядят волокна синтепона и искусственного пуха при очень близком рассмотрении.

волокна синтепона и искусственного пуха

Фото 2: Так выглядят завитки холлофайбера при близком рассмотрении.

Обращаем ваше внимание, что свойство пропускать воздух, а значит давать возможность телу «дышать» зависит от качества сырья. Будьте внимательны при выборе: в текстиле по очень низкой цене, вероятнее всего, использован материал низкого качества, предназначенный для промышленного производства. Требования к его характеристикам совершенно иные. Соответственно, текстиль с ним не подходит для эксплуатации человеком.

Как выбрать хорошее синтетическое одеяло?

Обратите внимание на материал чехла. Желательно, чтобы при его пошиве была использована натуральная ткань – 100% хлопок.

Хорошая прошивка также немаловажный критерий. Густые, с ровными стежками швы, пронизывающие его – признак, что перед вами качественная вещь.

Синтетическое одеяло – воздушное и легкое, нежно окутает вас и хорошо согреет. Качественные изделия хорошо пропускают воздух, тело человека дышит, а значит не потеет и ничто не мешает крепкому сну для восстановления организма.

3 важные характеристики при выборе синтетического одеяла

Качество сырья

Аккуратный пошив с соблюдением требований ГОСТа

Ткань чехла

Какое одеяло лучше: синтетическое или пуховое?

Заглянув на страницы интернет-магазина "Домашний", вы сможете выбрать и купить синтетическое одеяло с любым из современных наполнителей. Такие изделия представлены в нашем магазине в большом ассортименте. Наполнители из искусственных волокон делают одеяла объемными, надолго сохраняющими форму. Они мягкие и упругие на ощупь. Главное их достоинство – хорошо сохранять тепло. Все, кто уже спал под таким изделием, утверждают: «Мы удивлены, как настолько легкому и тонкому одеялу удается так хорошо удерживать тепло!»

Преимущества синтетических наполнителей

  • Внутри не заводятся насекомые (моль, пылевые клещи), а значит – не вызывает аллергии.
  • Не впитывают запахи.
  • Имеют длительный срок службы.
  • Быстро восстанавливают форму.
  • Не электризуются (статические заряды вредны для здоровья).
  • Хорошо сохраняет тепло.

Как ухаживать за синтетическим одеялом?

Любая хозяйка будет рада узнать, что такой текстиль очень простой в обслуживании. Соблюдая температурный режим при стирке в машинке (30°С-40°С), отжима и сушки, вы будете счастливыми обладателями замечательного теплого антиаллергенного текстиля на протяжении нескольких лет.

И последний аргумент в пользу синтетических одеял – их невысокая стоимость по сравнению с натуральными.

Долой пережитки прошлого! Оцените преимущества качественных синтетических изделий!