Украшаем и защищаем диван!

Не секрет, что в настоящее время, застилать покрывало на диван – совсем не популярное занятие. Это уже считается чуть ли не «бабушкиной причудой». Даже при покупке дивана, его цвет подбирают под дизайн помещения. Но не стоит быть настолько категоричными.

Современные дизайнеры – «ЗА» покрывала.

Забудьте об однотипных покрывалах, которые «украшали» диваны в течении многих лет в квартирах наших родителей. Посмотрите на ассортимент покрывал в нашем интернет-магазине «Домашний» - возможно вы поменяете своё мнение. У многих из них расцветка не просто может удачно вписаться в интерьер помещения. Плед на диван или покрывало может стать настоящей «изюминкой» в дизайне. Современные дизайнеры часто пользуются таким эффектным зрительным приёмом, когда разбавляют цветовую гамму помещения в пастельных тонах яркими пятнами, одними из которых и могут стать накидки на диван. А как эффектно смотрятся на фотографиях диваны с небрежно наброшенными на них пледами! Что мешает вам создать такую уютную атмосферу у себя дома?

Тем более, что выбор в нашем магазине позволяет подобрать любой вариант: классическая клетка или пледы в пастельных тонах с романтическими принтами, летние хлопковые, стёганные или уютные меховые изделия. Любое из них, правильно подобранное, может стать важным и нужным домашнем текстилем в вашем доме.

Из каких материалов лучше?

Материалы  изготовления как покрывал, так и  пледов могут быть самые разнообразные. Если в их состав входят синтетические нити - акрил, флис, микрофибра – это более практичные изделия. Они устойчивы к износу, и свой аккуратный внешний вид не потеряют даже через несколько лет.

А вот изделия из шерсти более капризны. Кроме того, что при их эксплуатации следует строго придерживаться правил ухода, в них любят селиться насекомые. Зато такой плед можно использовать не только как декор или защиту на диван, а и с удовольствием укутаться в него в холодное время года.

Хотим также обратить ваше внимания на покрывала из искусственного меха. Они выглядят очень эффектно и дорого и станут украшением любого помещения. Но, что самое главное, доставят вам массу приятных прикосновений своим нежным и шелковистым ворсом.

Если вы всё же решили, чем-то защитить свой диван, не забывайте, что покрывалом можно накрыть лишь ту часть дивана – на которой сидишь. Это действительно спасает обивку дивана от многих «неприятностей». Особенно это поймут те, у кого есть маленькие дети.

Как видите, не стоит следовать стереотипам. Плед или покрывало может сохранить дивану аккуратный вид и согреть в холод. Стоит лишь выбрать подходящий вариант.