Что такое семейное постельное белье?

Многие полагают, что постельное белье семейное - это наборы больших размеров, которым под силу разместить под собой всю семью. Например, в том случае, когда маленькие дети любят спать с родителями. На самом деле, не это определяет их размер. Возможно, вы удивитесь, но основное отличие – это наличие двух пододеяльников. Для кого же они предназначены, в чем практичность и удобство такого текстиля? Ответы на эти и другие вопросы – в статье нашего эксперта.

Что входит в семейный комплект постельного белья?

Набор рассчитан на двух людей, каждый из которых предпочитает спать под отдельным пододеяльником. Причин для этого может быть несколько. Например, такие:

  • разное восприятие температуры окружающей среды (кто-то спит под теплым одеялом даже летом, а кому-то достаточно одного легкого зимой);
  • один из супругов постоянно перетаскивает одеяло на себя;
  • одного пододеяльника недостаточно на ширину большой кровати.

 Семейное постельное белье Семейное постельное белье

Рисунок 1: Узнаете себя? Тогда вам точно понадобится семейный комплект!

Отличительная особенность наборов:

  • Простынь соответствует размерам двуспального комплекта.
  • Наволочки стандартной длины и ширины.
  • Пододеяльники по параметрам такие, как в односпальном наборе.

Что входит в постельное белье семейное предлагаем вам узнать, изучая этот рисунок:

Семейное постельное белье

Рисунок 2: Схематическое изображение семейного комплекта.

Как видите, нет однозначного ответа, какого размера семейное постельное белье. Производители предлагают текстиль с небольшим различием в ширине и длине отдельных элементов. Поэтому, прежде чем оформить заказ, внимательно изучите цифры и сравните их с параметрами своих одеял и подушек.

Что значит постельное белье семейное и как его использовать?

На нашем сайте вы можете ознакомится с большим количеством наборов в семейном размере. Все изделия – от отечественных и зарубежных фабрик, зарекомендовавших себя как производители качественного товара. Комплекты на ежедневное использование – из бязи, сатина, поплина. Нарядные представлены в тканях жаккард, сатин-фотопринт, сатин-люкс, бамбук. Ознакомившись с продукцией, вы откроете для себя новый мир текстиля для отдыха – красивого, насыщенного расцветками и удивительными узорами. Фантазия художников-дизайнеров не знает границ, а современные технологии нанесения рисунка на ткань делают их стойкими к износу. Даже после большого количества стирок, набор будет радовать насыщенной расцветкой, как в день покупки.

Вы узнали, чем отличается семейное постельное белье и что входит в комплект. Благодаря универсальности, он необходимый, а потому и востребованный текстиль. Два пододеяльника можно заменить одним из двуспального комплекта. Ну а удобство использование сразу двух для некоторых людей не требует подтверждения. Современное, оригинальное, авторское оформление означает, что постельное белье семейное сможет удачно украсить вашу спальню, дополнить ее дизайн, стать настоящей изюминкой в интерьере.

4 стандарта качества для спального текстиля

Предлагаемая интернет-магазином «Домашний» продукция соответствует всем стандартам, а именно:

  • специальные швы и строчки, которые обеспечивают высокую прочность;
  • качественные нити в тон ткани;
  • нет торчащих нитей и стежков с пропусками;
  • нет перекоса рисунков на ткани.

купить постельное белье

Понимая, что такое постельное белье семейное, что входит в комплект и как отличаются размеры, вам будет гораздо проще его подобрать. Обновите спальню, порадуйте себя и свою вторую половинку!