Чем хороши пледы акриловые?

Акрил – синтетический материал. Мы с детства приучены, что самое лучшее – это натуральное. Но есть изделия, акрил в составе которых, имеет свои преимущества.

Продавцы магазинов домашнего текстиля утверждают, что пледы акриловые - востребованный товар. Они могут быть со смешанным составом или 100% акрил плед.  

Почему так популярен плед акрил?

Сколько бы тепла нам не дарили натуральные изделия, у них есть недостатки: быстро изнашиваются, после стирки теряют форму, цвет тускнеет, требовательны в уходе и хранении, а шерстяные– ещё и колются.

А теперь, узнайте о всех преимуществах изделий из акрила.

  • Акриловый материал называют второй шерстью. По внешнему виду они, действительно, очень похожи. А вот физико-химические характеристики различны. «ПАН-волокно» или акриловые нити:
  • устойчивы к выгоранию при солнечных лучах;
  • прочные;
  • не дают усадки и не сваливаются, как нити шерсти.

Это значит, что изделие из акрила прослужит вам долго, не меняя формы и первоначальный цвет. На протяжении многих лет вещь будет выглядеть аккуратной и незаношенной.

  • Акриловые нити хорошо поддаются окраске в любой цвет. Ваш дом украсит изделие именно того оттенка, который вам необходим.
  • Практичность.

Не бойтесь измазать его в путешествии или на пикнике – стирка при температуре 30°С– и ваш плед выглядит как новый!

  • Хорошо согревают.

Вопреки бытующему мнению, что синтетикой не согреешься, заметим: основные достоинства натуральных материалов- хорошее поглощение влаги и «дышащие» свойства. Эти качества очень важны для постельного белья и одежды. А назначение пледа – укрыть от ветра и холода. Акриловое изделие с этим прекрасно справляется.

  • Когда начинается тёплый сезон – вы просто прячете его в шкаф. Средства от моли и насекомых, постоянные проветривания ему не нужны.
  • После «отдыха» в шкафу, вы достанете не помятое изделие, а аккуратную вещь, которая не нуждается в глажке.
  • Лёгкие по весу и мягкие в прикосновении.

Альтернатива пледу из акрила – изделия с двойным составом, например – 50% шерсти и 50% ПАН-волокна. Они теплее акриловых, но прочнее и долговечнее 100%-ых шерстяных или хлопковых вещей. 

Что мы ожидаем от пледа?

Ваша цель согреться? Покупайте плед со смешанным составом. Для машины, походов, пикников и декорирования интерьера, лучший вариант- вещь с составом 100% акрил. 

 

Если у вас ещё нет пледа, надеемся, информация в нашей статье послужит предпосылкой, чтобы его приобрести. Плед акриловый купить можно у нас на «Домашнем». Начните ним пользоваться, и вы удивитесь, как вы жили без такой полезной вещи?