Какие бывают полотенца: узнайте основные разновидности.

Возможно, вы не задумывались, но разновидностей полотенец очень много. Удобно и приятно пользоваться вещами, которые специально предназначены для тех или иных целей. Предлагаем вам в помощь традиционно сложившуюся классификацию полотенец. Пользуйтесь ней при выборе необходимого изделия для гигиены.

Домашние помощники.

Кухонное полотенце - это лёгкое вафельное полотенце или махровые салфетки. Вытирать руки – вот основное их предназначение. Они небольших размеров, что удобно при использовании. Ну и практично при их частых стирках.

Полотенце для ванной мы выбираем махровое, ведь его основная задача - как можно больше впитать влаги. Ну а махра с этим справляется   лучше любого другого материала. А вот размеры у махровых полотенец возможны самые разные и зависят от того, какие участки тела будут вытирать.  Подробнее о свойствах и разновидностях махровых полотенец читайте на нашем сайте в статье «Купите полотенце – предмет гигиены № 1

И дома и в бане.

После душа или ванной приятно укутаться в большое полотенце банное. По сути, оно выполняет те же функции, что и махровое полотенце для ванной. Только размер его обязательно большой. Ведь в бане его основная функция – прикрыть тело человека и хорошо впитать влагу.

Незаменимые помощники на пляже.

Ну а что мы пакуем в первую очередь в долгожданную поездку на море? Это - пляжное полотенце. Его яркая расцветка подымает настроение, большой размер позволяет использовать вместо коврика. Кстати, пляжное полотенце купить вы можете в нашем онлайн-магазине «Домашний» в любое время года, даже не готовясь к пляжному сезону. Качественно изготовленные изделия с морской расцветкой вам будут напоминать о летнем отдыхе круглый год, тем самым даря прекрасное настроение.

Для ребёнка на отдых советуем вам приобрести полотенце-пончо. Для тех, кто ещё не знает, небольшая справка: это полотенце с капюшоном. Очень удобно после воды, укутать таким полотенцем ребёнка с головой. И вы не опасаетесь, что надует в ушки или в мокрую голову.

Современные люди стараются жить по принципу: удобство и комфорт везде! В нашем магазине «Домашний» вы можете приобрести для себя или близкого человека в машину удобную махровую салфетку-полотенце. Ведь вы согласитесь, что в дороге, такая вещь просто незаменима. Их дизайн, подобранный под известные марки автомобилей, порадует вас лаконичностью и разнообразием.

Как видите, разновидностей полотенец столько же, сколько и их применений. Приобрести любое из них в нашем магазине просто, используя лишь несколько нажатий клавиш.