Что значит постельное белье Евро?

Что такое евростандарт постельного белья? Этот вопрос задают многие покупатели. Наборов с приставкой «евро» появляется в продаже все больше, но вот какого они размера и в чем их основные различия знают и понимают не все. Прочитав эту статью, вы не будете «плавать» в это теме, разберетесь в различиях и особенностях комплектов и уж точно будете понимать, нужен ли вам такой текстиль.

Чем отличается постельное белье евро?

Размер – основное отличие наборов. Спальные принадлежности из такого комплекта рассчитаны на большую кровать, он шире, чем стандартный двуспальный набор. На вопрос покупателей: «Что такое евро размер постельного белья?» самым правильным, коротким и логичным ответом будет – это комплект белья на 20-40 см шире стандартного двуспального.

Наполнение же может отличаться количеством. Поинтересуйтесь у продавца, сколько наволочек входит в евро-комплект постельного белья. Некоторые производители вместо 2-х предлагают 4-ре варианта, причем разных размеров. Это удобная комплектация для тех, кто пользуется подушками разных моделей.

Рисунок 1: На фото наволочки отличаются размером и расцветкой. Этот прием часто используется в комплектах из тканей-компаньонов.

Несмотря на слово «евро» в названии, наборы шьют не только за рубежом. Отечественные фабрики их тоже предлагают. Из таблицы ниже вы узнаете, размер евро постельного белья сколько это в сантиметрах:

Название элемента

Длина и ширина

Пододеяльник

 

200х220 см

Простынь

 

220-260х240-270 см

Наволочки

 

50х70 см, 70х70 см

 

 Размер постельного белья евро

Рисунок 2: Схематическое изображение евро-комплекта.

Следует, отметить, что у разных отечественных производителей размеры комплектов немного отличаются. Прежде чем приобрести один из наборов, выясните точные параметры своей кровати, одеяла и подушек. Согласитесь, покупка не сможет вас радовать, если длина и ширина текстиля не будут совпадать. Болтающаяся большая наволочка или пододеяльник придадут вашей кровати неаккуратный и неопрятный вид.

Почему в евро-комплект постельного белья входит 4 наволочки?

4 наволочки в комплекте – подобное наполнение не маркетинговый ход. Это вполне обоснованное производителями решение. Самое интересное – они отличаются формой. Зачастую, две квадратные, и две прямоугольные. Связано такое разнообразие вот с чем: исторически сложилось, что в Европе люди спят на больших кроватях.  Двух подушек на них недостаточно. Посмотрите на фотографии европейских спален – в изголовье их постелей всегда большое нагромождение подушек. Отсюда и такая необходимость в их большем количестве.  Квадратная подушка, которая меньше – подкладывается под голову, а прямоугольная больше служит для красоты и создания объема. Хотя, конечно, у каждого своего предпочтения.

При выборе спального текстиля подумайте о том, чтобы вам подходили не только размер и расцветка. Один из основных моментов для комфортного отдыха – ткань изготовления постели. Кто-то любит мягкую и бархатистую поверхность поплина, а кому-то нравится ложиться на нежный и струящийся сатин. Подробнее о тканях и их свойствах прочитайте в информационных статьях нашего сайта и сделайте свой выбор!

купить постельное белье

Теперь, когда вы понимаете, что значит еврокомплект постельного белья, понимаете его основные характеристики, отличия в размерах и наполнении, заходите посмотреть наш огромный и разнообразный ассортимент на сайте. Большинство производителей, с которыми работает интернет-магазин «Домашний», выпускают такие комплекты с лучшими характеристиками. Это значит, что их продукция порадует вас большим разнообразием расцветок и свежим, оригинальным оформлением в дизайне. Желаем вам приятного выбора и удачных покупок на сайте!