Как выбрать постельное белье из сатина?

Название этой ткани стало известно благодаря арабским купцам. Сатин – так называлась гавань Китая. Именно оттуда прекрасное полотно доставлялось в другие страны мира. В наше время ткань изготавливают на фабриках в Украине, Европе и Азии. Самый привлекательный, а потому и популярный сатин из высших сортов турецкого и египетского хлопка. Текстиль из него, несмотря на высокую стоимость, пользуется большим спросом. Мягкость, комфорт и долгий срок службы – основные характеристики, за которые так его ценят хозяйки во всем мире.

Сатиновое постельное белье

Какой сатин лучше для постельного белья?

Сатин – ткань с необычной фактурой с легким блеском. При первом взгляде напоминает шелк и выглядит изысканно. Неудивительно, что этот материал с самого появления пользуется повышенным спросом.

постельное белье сатин

Хозяек интересует не только внешние характеристики. Большинство вопросов от наших покупателей звучит так: «Какое постельное белье сатин на ощупь, какие у него качество и плотность?»

Особый способ скручивания и переплетения хлопковых волокон дает эффект необычной фактуры. А специальная обработка щелочью или методом каландрирования - тот самый удивительный и нежный блеск, отличающий текстиль из сатина, отзывы о котором сплошной позитив и восхищение.

У сатина очень плотное плетение нитей.

Какое качество постельного белья из сатина?

Это полотно известно множеством вариантов, но все они отличаются безупречным качеством. Самый знаменитый вид ткани - мако-сатин. Для его производства используют волокна редкого длинноволокнистого хлопка. Этот шедевр из египетских земель стоит дороже всех остальных видов.

Ткани атласного и жаккардового плетения также относятся к элитным изделиям. Красивая фактура и необычные рисунки делают комплекты особенно нарядными и изысканными.

Более доступные по цене, но такие же привлекательные:

  • Сатин-люкс - полотно с особо плотным переплетением;
  • Сатин супер-люкс обладает удивительно гладкой поверхностью;
  • Сатин-шелк – полотно с волокнами шелка и хлопка.

Все виды материала славятся своей долговечностью и необычайной прочностью. Этим качествам ткань обязана именно особому плотному плетению. Наборы могут выдержать до 250 стирок без потери качества и своего блеска.

постельное белье сатин

Теперь вы понимаете, что за ткань сатин и какие у нее разновидности. С этими знаниями вам будет гораздо легче подбирать комплект спального текстиля на нашем сайте. 

Какие отзывы на постельное белье из сатина в интернет-магазине?

Разумеется, такая красивая ткань не могла оставить равнодушными модельеров и интерьерных дизайнеров. Из разных ее видов шьют довольно много предметов для создания домашнего уюта и даже одежду. Популярностью пользуются скатерти, салфетки и шторы. Помещение спальни, украшенное сатиновыми шторами и кровать, застеленная соответствующим комплектом белья, придают комнате романтическую атмосферу, создают особый уют.

Всем приятно, когда во время отдыха их окружают красивые и практичные вещи. Выбирая текстиль из сатина, вы поступите правильно. Изделия из него прослужат несколько лет, после стирки не изменят внешний вид, не потеряют форму и цвет.