Сколько стоит хорошее постельное белье?

О качестве постельного белья можно говорить и спорить достаточно долго, критерии и подход к выбору у всех разный. Цену на изделия составляют: состав сырья, качество пошива и размеры. И если вы решили приобрести новые комплекты, эта статья поможет определить, сколько стоит постельное белье хорошего и среднего качества, и почему дешевый товар, часто, не лучший выбор.

Хорошее постельное белье: как выглядит и сколько стоит?

Чтобы решить, какой комплект постельного белья лучше купить, одни читает отзывы на форумах, другие «делают ставку» на бренд или популярность фирмы. На самом деле, достаточно просто научиться понимать, что обозначает та или иная характеристика комплекта на этикетке или в описании товара. Читайте нашу статью, и вы точно разберетесь, какое лучше всего постельное белье.

Выбирая, обращайте внимание на следующие характеристики:

  • Из какого материала он изготовлен.
  • Аккуратность пошива.
  • Производитель.

Стоимость постельного белья напрямую зависит от качества и состава сырья. При покупке обращайте внимание на плотность и натуральность. Первый показатель обеспечит долговечность текстилю, второй – комфорт вашему телу во время отдыха. Ровные стежки без пропусков, специальные швы и нити в тон изделия – это показатели аккуратности и профессионализма. Они влияют на внешний вид изделия и на то ощущение, которое может подарить человеку только качественный, изготовленный по технологии на хорошем оборудовании текстиль.

Еще один вопрос, так волнующий хозяек: "Постельное белье какого производителя лучше?" Ответ на него можно получить лишь опытным путем. У каждой фабрики есть свои «фишки» в оформлении, размерах, предпочтения в выборе ткани. Какой из производителей предложит вам вариант «по душе» можно узнать, лишь отдохнув на изделии.

Какое постельное белье самое лучшее для сна?

Доказывать явные преимущества натуральных компонентов перед синтетикой особо не стоит. Статистика нашего интернет-магазина «Домашний» показывает, что большинство покупателей отдают предпочтение текстилю из натуральных тканей, считая такие постельные комплекты лучше всего для сна. Другая категория считает их дорогостоящими и выбирает белье смешанного типа – из синтетических и натуральных волокон. Содержание хлопковых нитей в тканях - от 80% до 20%.

Какое постельное белье самое лучшее для сна

На стоимость натуральных тканей (и соответственно на белье из них) также влияет вид сырья. Хлопковое египетское волокно и шелк, например, редкие и дорогие материалы. Комплекты из льняного полотна тоже хороши, но дорогие. В современном ассортименте их немного. 

Но есть и недорогие разновидности хлопковых материалов. Используемых для пошива постельных принадлежностей тканей, более 17 наименований. Все они различаются стоимостью и устойчивостью к износу. Средняя цена у белья из бязи. К тому же, этот материал отличается прочностью и неплохо выглядит. Ситцевая постель недорогая, но и не долговечная. Ткань быстро теряет краски и легко протирается.

комплекты из хлопка

Комфортные и красивые комплекты из хлопка самые популярные у украинских хозяек.

В случае необходимости выбора невысокой цены, мы предлагаем клиентам белье из ранфорса. Оно чуть дороже бязи, но долговечней. Наборы из сатинового полотна (и его разновидностей), в более высокой ценовой категории. Его качество, износостойкость и внешний вид этого стоят.


Батист, жаккард, в основном, используют для нарядных, подарочных комплектов.

Какое постельное белье выбрать: натуральное или со смешанным составом?

Смесовые ткани с небольшим процентом синтетики тоже неплохой выбор. Ткани плотные, рисунки на них долго не теряют цвет. Но чем меньше процент натуральных волокон, тем меньшей гигроскопичностью обладает материал и хуже «дышит».

Постельное белье из синтетических нитей

Постельное белье из синтетических нитей яркое и выглядит нарядно

Сегодня в продаже много предложений из синтетических тканей, но спать на такой постели каждую ночь не лучший выход. Синтетика, конечно, стоит недорого, но эти материалы не впитывают влагу и плохо пропускают воздух. Еще одна неприятная характеристика - на 100% синтетических тканях очень быстро полотно покрывается катышками.

 

Совершенно очевидно, что в вопросе выбора на первом месте должно стоять качество материала, а не позиция, сколько стоит постельное белье. А для экономии бюджета есть еще один критерий – долговечность. Поэтому недорого, далеко не всегда значит хорошо.

Ну а разобраться во всех нюансах выбора вам помогут менеджеры интернет-магазина «Домашний». Они внимательно изучают товар и прекрасно ориентируются в его характеристиках. Приятных и выгодных вам покупок!