Как влияет цвет постельного белья на ваш сон.

У вас есть четкое убеждение, какого должно быть постельное белье цвета? На что вы ориентируетесь в выборе?

Оказывается, есть целое направление в психологии – цветотерапия. Изучает она особенности восприятия человеком оттенков, эмоции, которые вызывают у нас тот или другой цвет. Благодаря ней, мы можем с уверенностью утверждать, какой цвет лучше подходит для крепкого сна и комфортного отдыха. В этой статье расскажем, как влияет цвет постельного на ваше состояние во время отдыха. 

Как выбрать цвет постельного белья, согласно цветотерапии?

Цветотерапия делит оттенки на успокаивающие и такие, которые дарят энергию, возбуждают. Эта наука подскажет какого цвета выбрать постельное белье под ваш характер и темперамент. Интересно, что в пределах одного цвета, исходя из гаммы оттенка, эффект на психику человека может быть разный. Например, фиолетовый – раздражает, даже провоцирует на негатив. А его собрат, сиреневый – расслабляет и успокаивает. 

Мы часто выбираем текстиль розового, оливкового, кремового оттенков. Ведь интуитивно понимаем, что засыпать и пробуждаться в окружении нежных тонов – лучший релакс для тела и души.

Зелёное белье подарит прекрасный отдых и бодрость пробуждения, но только если вы отдадите предпочтение светлым тонам. Спокойные тона зелёного, например, нежно-оливковый, можно назвать своеобразными лекарем: он благотворно влияет на давление, оказывает расслабляющее действие на организм в целом. Выбирая его, вы быстро ощутите, как ваш нарушенный сон приходит в норму.

Цвет постельного белья  Цвет постельного белья 

Фото 1,2: Постельное белье зеленого цвета, в зависимости от оттенка, может по-разному влиять на организм.

Синие наборы белья обеспечат вам прекрасный отдых и спокойный сон. Голубой оттенок психологи советуют выбирать тем, кого мучают ночные кошмары. В цветотерапии он считается фаворитом в борьбе с любыми нарушениями психики, беспокойствами. А как известно, именно они являются причиной нарушения сна.

Цвет постельного белья

Фото 3: Эффектно выглядят комплекты белого постельного беля только из дорогих тканей

Классика для спальной комнаты  текстиль белого цвета. Он наполнит спальню чистотой и свежестью. Но только следует соблюдать правила его выбора. Эффектно и красиво смотрятся комплекты из дорогих, элитных тканей с неоднородной фактурой, сложным плетением нитей, соединяющихся в единый рисунок или шелковистым блеском. К таким материалам относятся сатин, жаккард, шёлк, бамбук.

Какой цвета постельное белье выбрать для романтичных ночей?

Все яркие оттенки способны зарядить вас энергией. Стелите их, когда рассчитываете провести ночь романтично, отдаваясь чувственным наслаждениям.

Черное постельное все больше входит в моду. Как и с белыми комплектами, важно из какой ткани оно сшито. Ваша кровать будет выглядеть шикарно и неповторимо, если темный принт нанесен на ткань с необычной фактурой, например, в полоску или жаккардовым плетением нитей. Чёрное постельное белье – выбор неординарных личностей, ценящих шик, эффектность и экстравагантность во всём, что их окружает.

 Цвет постельного белья

Фото 4: Черное постельное – выбор неординарных и творческих личностей. В таких комплектах важен выбор ткани.

Спальные принадлежности для детских комнат часто шьют из тканей, в которых преобладает желтый цвет. Ведь он поднимает настроение, борется с депрессией, заряжает позитивными эмоциями. Наверное, именно поэтому, нам так хочется застелить пасмурной осенью или морозной зимой кровать бельем с яркими, летними красками.

Цвет постельного белья

Фото 5: Такой яркий текстиль отлично спасает от осенне-зимней депрессии!

А еще наборы солнечных оттенков подойдет для тех, кому необходимо для жизни или работы задействовать фантазию. Ведь он стимулирует деятельность мозга, развивает воображение.

Представьте: спальная комнаты в белых тонах, центр ее – кровать, на которой красное постельное белье. Эффектно? Конечно! Но для того, чтобы быстро заснуть в такой обстановке, нужно быть или сильно уставшим, или очень неординарной личностью. Поэтому, приберегите красный комплект для свидания.

Конечно, выбор цвета постельного – это индивидуальные вкусовые предпочтения. Но если к тому, что вам нравится добавить знания о влиянии цвета на психологию, сделать свой выбор будет гораздо проще. Особенно, если ассортимент так разнообразен, как в интернет-магазине «Домашний». Помните: комплект должен быть не только внешне нравится, а и оказывать самое благотворное влияние на ваш отдых.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.