Что такое пештемаль?

Эта новинка родом из Турции вызывает множество вопросов. Самые популярные из них: Что такое пештемаль? Как и когда ее используют? На них мы и ответим в этой статье. Прочитав ее, вы точно для себя решите, стоит ли задумываться о такой покупке и какую модель лучше выбрать. 

Паштемаль

Что значит пештемаль? 

Для начала немного теории. 

По форме это отрез хлопковой ткани с бахромой по обеим сторонам. Текстура полотна довольно плотная, но и тонкая одновременно. Это позволяет изделию прекрасно впитывать влагу, но при этом не быть грубым и громоздким. 

По сути же это полотенце-покрывало с несколькими вариантами использования. 

Поскольку пештемаль турецкий текстиль, она идеально вписывается в интерьер бани, сауны или хамама. В Украине же ее в основном берут с собой на пляж. Яркая и стильная расцветка пришлась по душе украинским модницам и они с удовольствием подбирают дизайн моделей под цвет своих пляжных аксессуаров. Уже сложно представить стильную пляжную фотосессию без этой текстильной новинки.

Паштемаль

Как и где используют пештемаль?

Она отлично зарекомендовала себя в совершенно разных вариантах использования.  

  • Благодаря натуральному составу, изделие прекрасно впитывает воду, поэтому использовать ее в качестве полотенца очень комфортно.  
  • Полотенце-пештемаль в красивом дизайне на шезлонге или песке выглядит намного эффектней, чем обычное махровое полотенце.

Паштемаль 

  • Может стать чудесным аналогом пляжной одежды. Несколько вариантов, как завязывать пештемаль мы приводим на фото ниже. Она красиво и легко формируется в складки. А по отзывам покупателей, узлы на хлопковом полотне лучше фиксируются и держатся, чем на тонком парео из полиэстера.

Парео 

  • Как вариант полотенца для мужчины в бане или сауне, которое можно завязывать на бедрах по принципу килта.
  • Еще одно применение - в качестве скатерти. Натуральные оттенки и простой дизайн делает ее идеальным вариантом скатерти в эко-интерьерах, на даче или в беседке на природе. Такое довольно креативное предложение быстро прижилось и пользуется популярностью. 

Еще одна замечательная особенность, которая и определяет такое разнообразие в вариантах использования - это компактность. Она легкая и не занимает много места в сумке или в шкафу. А благодаря тонкой текстуре не становится грубой после намокания и быстро подсыхает. 

Какие пештемали лучше: отзывы и характеристики

Турецкая текстильная новинка обеспечит максимум комфорта во время отдыха и вот почему:

  • Турция производит 62% общемирового объема органического хлопка. Пештемаль из длинноволокнистых сортов - прочное, мягкое, но при этом легкое изделие. Модели в размере 100х180 см весят всего 300 г. 
  • Ткут на станках с ручным управлением. Мастер следит за рисунком, добиваясь при этом максимально точного, аккуратного и красивого результата. 
  • Подгибка по сторонам отсутствует, изделие изготавливается как ковер. Это придает особую прочность как самому полотну, так и бокам. А также обеспечивает максимальный комфорт во время эксплуатации. 
  • Чтобы отличить аутентичную, особенно прочную турецкую пештемаль от более простых моделей из Китая или Индии, обратите внимание на кисточки или бахрому по бокам: у настоящей они формируются, как продолжение полотна, у изделий из других стран часто пришиваются к отрезу ткани. 

Паштемаль

Пештемаль - современный, красочный, удобный в использовании и хранении текстиль. Она придаст настроение вашему отдыху, добавит комфорта и практичности. Ее можно использовать зимой и летом, подобрать модель для каждого члена семьи. Для мужчин в спокойных, натуральных расцветках, для детей небольшого размера. 

Заказывайте самые красивые и качественные модели на страницах интернет-магазина “Домашний”!