Как правильно выбрать комплект в кроватку для новорожденного.

Постельное бельё, которое умиляет расцветкой и восхищает нежной изысканностью – именно такие комплекты в кроватку для новорожденных. Но выбирать их следует с учётом не только внешнего вида, а комфорта и безопасности для малыша. О правилах подбора – наша статья.

Как правильно выбрать комплект в кроватку для новорожденного

Размер – это важно.

Комплект в кроватку-люльку шьют в стандартных размерах. Он соответствует габаритам стандартной кроватки для младенцев и детского матраса. У разных производителей может отличаться в пределах (+-5см).   

  • Простыня – 110см на 150см.
  • Пододеяльник 110см на 150см.
  • Наволочка 50см на 50см или 40см на 60см.

Дизайн и расцветка.

Педиатры всего мира не рекомендуют класть малыша, возрастом до 1 года, в постельку ярких цветов. Приглядитесь: детское белье в кроватку от известных фабрик-производителей – только в пастельных тонах и нежных расцветках. На ярком постельном малышу может быть не комфортно. Слишком насыщенные цвета будут раздражать его и пугать. Именно по этой причине одежда и пелёнки для новорожденных шьются из материалов самых приятных оттенков.

Для развития зрения и осознание окружающего мира, малышу, конечно, необходимы в окружении яркие пятна. Но пусть ними станут картинки на стене, игрушки и другие предметы быта в комнате младенца.

Выбор плотности не менее важен.

Безусловно, что белье в кроватку вы будете выбирать только из 100% натуральной ткани. Чаще других, встречается постельное из бязи и ранфорса. Они дешевле и поэтому более востребованы. Сатиновые комплекты мягче и приятнее к коже, но стоимость их немного выше.

Фланелевые комплекты рекомендуем использовать в зимний период – на них ложиться теплее и малыш быстрее согреется, успокоится и заснёт.

Будьте готовы, что постельку вам придётся часто стирать, не менее одного раза в неделю, а то и каждый день. Плотность ткани – важная характеристика. Чем плотнее – тем большее количество стирок выдержит.

Родителям на заметку.

К плотным, но в то же время мягким материалам относятся сатин, сатин-твил, ранфорс, бамбук. Именно из них постельное обеспечит малышу нежное прикосновение, а мама будет рада неизменившейся форме и не потускневшему цвету комплекта в течении долгого времени.

Напомним о качестве.

Ровные швы и отсутствие торчащих нитей – вот основные характеристики для качественного изделия. Что касается безопасности для детского организма – обратите внимание на окраску ткани. Она не должны окрашивать воду при стирке. Если цвет на ткани с двух сторон по яркости не сильно отличается – значит перед вами качественно окрашенное изделие.

Кроме того, безопасность красителя должна быть подтверждена соответствующими сертификатами.

Интернет-магазин "Домашний" предлагает вашему вниманию постельное белье для новорожденных от разных производителей. Коллекции отличаются декором в оформлении, размерами наволочек, тканями и расцветками. Но качество везде безупречное – ведь это товар для детей, а для них мы выбираем самое лучшее!