Что такое полуторный комплект постельного белья?

Полуторное постельное белье

Покупая комплект для отдыха, каждый из нас задумывается о его размере.  Казалось бы, логично выбирать по принципу: для одного человека – узкий односпальный набор, а для супругов – двуспальный. Но на практике возможны варианты. О них и поговорим в статье. Вы убедитесь, что современные наборы очень разнообразны в оформлении и в параметрах. Узнаете, когда постельное белье полуторной комплектации используется чаще всего и почему его можно назвать образцом универсальности и практичности.

Что отличает полуторный комплект постельного белья?

Все понимают, чем постельное белье полуторной комплектации отличается от других наборов. Ширина – вот основное отличие. Однако, в отдельных случаях, подобные комплекты могут вполне устраивать и двух человек. Это происходит тогда, когда габариты кровати позволяют разместить на ней текстиль небольших размеров. Такие кровати выпускаются, в настоящее время, в большом количестве. Ведь небольшие параметры, зачастую 140х190 см, позволяют им компактно размещаться в малогабаритных квартирах. На нее вполне подойдет комплект в следующих размерах:

  • пододеяльник 140-150х205-210;
  • простынь 150-180х215-260 см;
  • наволочки 50х70 см, 70х70 см.

 

Рисунок 1: Схематическое изображение полуторного (односпального) комплекта.

Как видно из рисунка, по стандарту допускается отшивать изделия с разной длиной и шириной. Это связано с разнообразием в формах и размерах подушек и одеял.

Какой размер постельного белья полуторной комплектации указывается на упаковке или в характеристиках карточки товара. Советуем вам, прежде чем сделать заказ в интернет-магазине «Домашний», внимательно изучить цифры, указанные под фотографиями и сравнивать их со своими замерами кровати, подушек и одеяла.

полуторное постельное белье

Рисунок 2: Полуторное белье идеально подойдет по размеру, если спальное место организовано на диване

Что входит в постельное белье полуторной комплектации?

Обращаем ваше внимание на то, что в составе наборов 2 наволочки. А вот размер у них может быть разный, более того, некоторые фабрики предлагают их на выбор. То есть, вы можете заказать комплект, предварительно оговорив с менеджером какую наволочку желаете получить – 50х70см или 70х70см.

Нужно ли постельное белье полуторной комплектации для детей и подростков? Однозначно, да. Поскольку именно в таком размере предлагается весь текстиль для односпальных кроватей детских комнат. Их отличие – в расцветке и наличии только одной наволочки. Стараясь угодить такой требовательной категории покупателей как подростки, для постельных комплектов художники-дизайнеры подбирают ткани с оригинальными и необычными рисунками. В этих коллекциях часто встречаются машины, музыкальные инструменты, графические символы, а также фотографии звёзд шоу-бизнеса.

полуторное постельное белье

Рисунок 3: Яркий цвет, современный стильный принт – идеальный выбор постельного для современного подростка!

Сколько комплектов полуторной комплектации должно быть в доме?

Если ширина подходит, тогда разнообразие в дизайне не позволит вам остановить свой выбор лишь на одном варианте. Большинство людей хотят видеть в своем доме уютную и комфортную обстановку, которая бы располагала к отдыху. Дизайн текстиля занимает в ней не последнее место. Белье для семейной спальни оформляется с учетом всех современных модных тенденций текстильной отрасли. Современная техника нанесения рисунка на ткань фотопринт делает детали особенно яркими, насыщенными и впечатляющими. Вас могут окружать прекрасные цветы с застывшими на лепестках каплями росы или звери диких джунглей, сочные фрукты, архитектурные памятники или огни ночного города.

Мужчины оценят коллекции с ретро автомобилями, хищниками, мелкой полоской или жаккардовым рисунком неярких, пастельных тонов.

Оцените и вы их красоту. Теперь, когда вы знаете, чем и как отличается комплект полуторной комплектации, вы быстрее подберите в интернет-магазине «Домашний» для своей семьи один из симпатичных и практичных наборов от украинского или европейского производителя. Цена на продукцию, благодаря небольшому размеру, демократична и доступна.