Что такое постельное белье бамбук?

постельное из бамбука

На рынке домашнего текстиля появилось много изделий из новых, с неизвестными свойствами материалов. Производители и продавцы хвалят их достоинства. Но стоит ли им верить? Ведь их задача – продать. А мы хотим купить качественную и красивую продукцию. Бамбуковый текстиль – экзотичный пока товар в нашем регионе. Неудивительно, что у заинтересовавшихся покупателей возникают вопросы, что такое бамбуковое постельное белье и как за ним ухаживать? Эта статья поможет вам в них разобраться.

Почему постельное белье из бамбука так популярно?

Поскольку изделия из бамбука все чаще встречаются на полках магазинов, эксперт интернет-магазина «Домашний» собрал информацию и подготовил ответы на вопросы: какое качество у постельного белья бамбук и чем оно отличается от хлопковых комплектов?

Действительно, по внешнему виду оно напоминает текстиль из хлопка. Но только на первый взгляд. Достаточно лишь прикоснуться к нему, чтобы почувствовать разницу. На ощупь оно мягче и приятнее. Чтобы понять почему, мы расскажем вам о свойствах бамбуковых волокон.

постельное белье бамбуковое

Рисунок 1: Бамбуковое волокно крупным планом

Тонкие и гладкие

 

Гладкость нити обеспечивает ткани сияние, похожее на натуральный шёлк. Белье выглядит очень привлекательно и нарядно. Но, в отличии от шелка, не скользит

Пористые и воздухопроницаемые

Хорошо держит тепло, но не парит. Что это значит для человека? Ложится в бамбуковое постельное приятно для кожи, оно не холодит. Но в летний зной, вы никогда не проснетесь в испаринах пота – всю лишнюю влагу впитает ткань

Бактерицидные вещества (антисептики) в составе

Опытным путем было установлено, что на бамбуковом полотне в течении суток погибает 75% микробов.

 

Почему полезно спать на постельном белье из бамбука?

Отдыхая на такой ткани, высыпания на коже уменьшатся и не будут возникать новые. Любые раны и ожоги заживут быстрее. На Востоке, для грудных детей используют только бамбуковые пеленки.

Антисептические свойства ткани не дают развиваться любым бактериям и микроорганизмам. А если их нет – значит вероятность аллергических реакций сводится к минимуму. Это полезное и замечательное свойство уже давно оценили врачи-аллергологи и рекомендуют своим пациентам только бамбуковый текстиль и даже нижнее белье.

Характеристики бамбукового полотна

  • Экологичность.

Что подразумевается под этим умным словом? Оказывается, бамбук абсолютно неприхотлив в выращивании. Его не едят насекомые – значит, химическими вещества для их уничтожения он не обрабатывается.

Бамбук растет очень быстро, поэтому не нуждается в ростовых подкормках. Таким образом, сырье – абсолютно экологически чистый материал.

  • Прочность.

Производители утверждают, что изделие из бамбукового волокна выдержит до 500 стирок. При этом, сохранит свои качества и цвет.

  • Не впитывает запахи.

Согласитесь, это приятный дополнительный бонус ко всем остальным свойствам бамбуковой ткани.

Как видите, достоинств масса. И только один недостаток – цена. Но если учесть, что бамбуковый текстиль будет радовать вас не один год, это нельзя назвать большим недостатком.

Бамбуковое полотно

Рисунок 2: Бамбуковое полотно манит красотой, мягкостью и легким мерцающим блеском

Как ухаживать за постельным бельем из бамбука?

  • С полотна легко отстираются любые загрязнения, даже при невысокой температуре.
  • Ткань не нуждается в глажке.

На страницах интернет-магазина «Домашний» вы сможете купить изделия из 100% бамбука и с добавлением хлопка. Второй вариант выглядит менее изысканно и нарядно, зато привлекает более доступной ценой.

постельное белье из бамбука

Заходите в подраздел с бамбуковыми комплектами, изучайте ассортимент и оформляйте заказ на самый чудесный и современный текстиль! А если нужно, наши менеджеры проконсультируют и помогут сделать выбор.