Как выбрать постельное белье правильно?

В стадии сна вы проводите приблизительно треть жизни. Этот процесс помогает восстановить силы. Согласитесь, что вам бы хотелось, чтобы сон приносил удовольствие. Конечно, на чем вы спите тоже играет не последнюю роль. Эта статья поможет лучше разобраться с вопросом: «Как правильно подобрать постельное белье?»

Как выбрать качественное постельное белье?

Качество материала – один из важных факторов. На него следует обращать внимание в первую очередь. Чем выше его плотность, тем лучше. Показатель может варьироваться от 65 до 250 нитей на сантиметр квадратный, а бывает и больше. Эти цифры можно найти на упаковке или же попытаться посчитать самостоятельно. На самом деле, такую характеристику указывают редко, но следует знать, что разная плотность свойственна различным видам ткани. Отсюда, такая разница во внешних и эксплуатационных характеристиках, изготовленных из них изделий. Подробную информацию о важности этого показателя для спального текстиля читайте в статье: «Из какой ткани лучше постельное белье?»

Как выбрать качественное постельное белье

Рисунок 1: При выборе постельного белья в равной степени важны все эти характеристики.

Как подобрать постельное белье правильно?

Если Вы пользуетесь услугами интернет-магазина и нет возможности потрогать материал вживую, лучше почитать отзывы о том, как выбрать комплект постельного белья. Как правило, хорошее постельное изготовляют из цельного куска ткани, причем, каждый предмет не должен иметь какие-то швы или стыки посередине. Вряд ли это понравится кому-либо, потому что спать на них неудобно. К тому же, цельная ткань долговечнее и прочнее.

Один из важных факторов выбора – это размер. Обращайте внимание на параметры кровати или дивана, а также нужно знать точные размеры подушек и одеял.

Многих молодых родителей интересует вопрос: «Как выбрать лучшее постельное белье для ребенка?» На самом деле, специальных рекомендаций не существует. Подбирается по тем же принципам, что и текстиль ля взрослых. Единственное, что отличает детские наборы - удобные размеры для любого возраста: от новорожденного до подростка.

 

Рисунок 2: Бельевой шов особенно прочный и одновременно мягкий. Идеально подходит для пошива постельного текстиля.

Как выбрать красивое постельное белье?

Качество-качеством, но девочек и женщин чаще волнует вопрос красоты изделия. Любая представительница прекрасного пола в первую очередь обращает внимание на расцветку товара. Предложений от украинских и зарубежных фабрик более чем достаточно: однотонные и разноцветные, с 3д-узорами или жаккардовым плетением. Проще и быстрее подобрать постельное белье по фото, рассматривая ассортимент, предлагаемый интернет-магазином.

Стоит обращать внимание на качество красителя. Этот показатель принято оценивать по шкале от 1 до 5 баллов. Соответственно, лучше взять набор, качество которого не ниже «4». Производитель должен указывать эту информацию на упаковке. Если вы не видите ее, то качество продукта может вызывать сомнения. Попробуйте проверить краситель самостоятельно. Сначала понюхайте ткань, она не должна иметь резкого химического «аромата», должен присутствовать обычный запах текстиля. По возможности, потрите по ткани рукой, если увидите краску на руке, то такое постельное потеряет свой цвет очень быстро. Соответственно, его не стоит покупать, кроме окрашенной кожи, можно получить еще и аллергическую реакцию на некачественный краситель.

Если вы уже выбрали спальный текстиль, то перед тем как сложить его в машинку, обязательно изучите информацию о правильном режиме и температуре стирки. Обычно, она указана на упаковке или этикетке. Понимая, что не все их сохраняют, мы разместили основные рекомендации по уходу за тем или иным изделием в карточке товара. Более подробную информацию можно прочитать в статье от эксперта интернет-магазина «Домашний» «Разбираемся в уходе за текстилем по знакам на этикетках».

Как лучше подобрать постельное белье под интерьер?

Для красивого интерьера важно, чтобы спальный текстиль гармонично сочетался с цветовой гаммой спальной комнаты.  В апартаменты со светлыми тонами можно смело покупать комплект темного цвета. Это будет выглядеть очень стильно. Если в комнате доминирует цветовая гама темных тонов, то лучше разбавить ее светлыми текстильными изделиями.

Также, учитывайте размер помещения. Если комната небольшая, то не стоит использовать постельные принадлежности с большими узорами. Такие элементы будут еще больше «забирать» пространство. В просторную спальню не покупайте белье с расцветками, на которых есть мелкие элементы. Они будут теряться в большой комнате.

Перед тем, как покупать вещи в дом, вспомните, что хороший товар не может стоить дешево. Текстиль высокого качества будет служить долго и приносить удовольствие каждый день вам и вашей семье. Не экономьте на качестве и красоте!