Какое выбрать одеяло: холлофайбер или с искусственным лебяжьим пухом?

Лёгкое, тёплое и, желательно, недорогое – вот наши главные требования к одеялам. Мы продолжаем вас знакомить с синтетическими наполнителями. Ведь именно они отвечают основным пожеланиям потребителей. В этой статье расскажем, насколько теплое одеяло холлофайбер и защитит ли вас в зимнюю стужу одеяло с полиэфирным волокном.

Почему греет одеяло холлофайбер?

Этот материал знаком многим. Большинство знают, что курточки из холлофайбера намного теплее, чем с синтепоновым наполнителем. Да и прослужат дольше. Также, можно охарактеризовать и одеяло. Не опасайтесь покупать одеяло с холлофайбером – эта вещь прослужит не один год и будет радовать вас самыми лучшими характеристиками.

наполнитель холофайбер

Фото 1: Упругие шарики холлофайбера прекрасно сохраняют тепло, не расслаиваются и держат форму внутри изделия.

Об этом материале говорят, как об одном из лучших, среди синтетических волокон. Его полая структура и извилистые спирали нитей создают пружинящий эффект. Одеяла с холлофайбером хорошо держат форму и быстро ее восстанавливают.

Благодаря пустому пространству внутри волокна, сырье обладает свойствами натуральных материалов: быстро согревает и сохраняет тепло, позволяет, уже нагретому воздуху, свободно циркулировать под одеялом.

Как правильно выбрать и как ухаживать за одеялом с холлофайбером?

Качество сырья – главная характеристика при выборе. Только тогда согревающий текстиль будет соответствовать всем ниже перечисленным характеристикам:

  • Не впитывает запахи
  • Рекомендован людям склонным к аллергии: в нем не живут микроорганизмы и бактерии - грибки, клещи, насекомые. Как известно, выделяемые ими вещества вызывают аллергические реакции у человека.
  • Без хлопот, вам удастся поддерживать его аккуратный внешний вид: легко стирается и быстро сохнет
  • Безопасен для организма человека:

- не имеет синтетического запаха;

- не выделяет вредные вещества;

- не горит.

Еще один весомый аргумент - экономно для семейного бюджета: доступная цена и отличные свойства покорят каждого.

Фото 2: Искусственный пух – тонкие легкие синтетические волокна

Почему греет одеяло из полиэфирного волокна (искусственный лебяжий пух)?

Другие названия наполнителя – синтепух, нанофайбер. Этот материал – новейшая разработка ученых, которая с успехом используется в изготовлении домашнего текстиля. Диаметр нановолокон меньше, чем у шерсти, хлопка или шелка. Исходя из этого, производитель утверждает, что тепловые и гигроскопичные его свойства выше, чем у натуральных материалов. Именно поэтому, на этикетках изделий можно встретить его под названием «искусственный лебяжий пух». Одеяла с синтепухом относятся к элитному текстилю, особенно, если принять во внимание, что часть производителей пропитывает волокна витамином Е или вытяжкой из Алое Вера.

Рисунок 2: Искусственный пух состоит из полиэфирных волокон с очень маленьким диаметром (нановолокон).

Как выбрать одеяло с искусственным лебяжьим пухом?

Свойства любого наполнителя можно свести к нулю, если при пошиве не соблюдались основные требования к текстилю. Обратите внимание, чтобы стандартная для таких изделий стежка по всему полотну была равномерной, не слишком густой, но и с оптимальным расстоянием друг от друга. Плотный чехол – еще одна важная составляющая для качественного текстиля.

Одеяло с искусственным лебяжьим пухом

Рисунок 3: Равномерная стежка по полотну – важная характеристика для одеяла с любым наполнителем.

Многие хозяек интересует вопрос: Как ухаживать за одеялом с лебяжьим пухом или полиэфирным волокном? Думаем, вас порадует тот факт, что уход совсем несложен, как за любым изделием из синтетики. Достаточно выдерживать температурный режим стирки и правильно сушить изделие. Эта информация находится в карточках товара под фото и описанием изделия.

Рисунок 4: Один из способов сушки одеяла на свежем воздухе.

В нашем климатическом поясе мы спим под одеялами более 6 месяцев.

А это значит, что мы должны задуматься о комфорте и тепле своей семьи и решиться на покупку. Одеяло из холофайбера купить вы сможете в интернет-магазине «Домашний». Изделия из полиэфирного волокна или нанофайбера тоже представлены в нашем ассортименте. Рассматривайте и заказывайте. Запасайтесь теплом заранее!